ETE 2018

Dimanche 1er juillet à 10h

Silent Dream - Cie Le Guetteur
Palais de la Musique et des Congrès - Strasbourg (67)

 + 

Lundi 9 juillet à 19h30

Là se délasse Lilith - Cie Marinette Dozeville
aux Studios Micadanses - Festival EroSphère - Paris (75)

 + 

Samedi 18 et Lundi 20 août

Là se délasse Lilith - Cie Marinette Dozeville
Festival Interntional - Les Brigitinnes - Bruxelles (Belgique)

 + 

Jeudi 5 juillet à 20h

A Taste of Ted - Cie L'Octogonale
Usine de Saint Etienne - dans le cadre du Festival des 7 collines (42)

 + 

du 16 au 20 juillet

Rien à aborder - Cie Ateka / Abdoulaye Konaté & Myriam Soulanges
Centre culturel Robert Loyson - Le Moule (Guadeloupe)

Jeudi 30 août à 20h

Colibri - Cie Ateka
FFT Kammerspiele - Tanzmesse 2018 - Düsseldorf (All.)

 + 

du 7 au 19 juillet à 22h45

Go go said the bird - Cie Li Luo / Camille Mutel
aux Hauts Plateaux - Festival Avignon OFF (84)

 + 

mardi 17 juillet à 20h

My Dog and I - Cie Les Décisifs
Festival Le Bruit de la Musique - Saint Silvain sous Toulx (23)

 + 

SEPTEMBRE 2018

Dimanche 16 septembre

PAPIER.1- Cie En Lacets
dans le cadre des Journées Européennes du Patrimoine
Maison Folie Hospice d'Havré - Tourcoing (59)

 + 

Vendredi 12 octobre

A Taste of Ted - Cie L'Octogonale
Festival C'est comme ça - l'Echangeur, CDCN Hauts de France - Château Thierry (02)

 + 

Mercredi 26  septembre

PAPIER.1- Cie En Lacets
Musée des Beaux Arts - Arras (62)

 + 

Vendredi 28  septembre

PAPIER.1- Cie En Lacets
Université d'Artois - Lievin (62)

 + 

OCTOBRE 2018

Lundi 8 octobre à 19h

Esprit de Chapelle #1
L'Inconnue - mémoire de la maison chue - Collectif La Rivière qui marche
à la Chapelle Saint Marcoul - 33 rue Brûlée -Reims (51)

 + 

Vendredi 19 octobre à 20h30

Elle était libre d'aller et venir jusqu'à hier - Cie Koracorps
programmation du Pôle Danse des Ardennes
Pôle Culturel Calonne - Sedan (02)

 + 

NOVEMBRE 2018

Vendredi 9 novembre à 19h

Esprit de Chapelle #2
Marion(s) - Cie Kalijo / Aurore Castan-Aïn
à la Chapelle Saint Marcoul - 33 rue Brûlée -Reims (51)

 + 

Jeudi 15 novembre

Sortie de résidence Marion(s) - Cie Kalijo
La Minoterie de Dijon (21)

 + 

Lundi 19 novembre à 19h

Esprit de Chapelle #3
Cie Muutos / Claire Hurpeau
à la Chapelle Saint Marcoul - 33 rue Brûlée -Reims (51)

 +