AVRIL 2019

Lundi 8 avril

TEEEERRREE !?? - Cie La Licorne
Maison de quartier Maison Blanche - REIMS (51)

 + 

Samedi 13 avril

Pipeau, l'enfant renouveau- Cie La Licorne
Maison de quartier Maison Blanche - REIMS (51)

 + 

Vendredi 26 avril à 20h

GATHER - Cie Polypous
Cube 521 - Marnach (Luxembourg)

 + 

Mardi 30 avril à 10h et 14h

MARION(s) - Cie Kalijo
EPIC - Thann-Cernay (68)

 + 

Vendredi 12 avril à 19h

ESPRIT DE CHAPELLE #2
Cie 1er MARS / Agnès Pancrassin
à la Chapelle Saint Marcoul - 33 rue Brûlée -Reims (51)

 + 

Mercredi 17 avril à 19h

ESPRIT DE CHAPELLE #3
Cie IN CORPUS / Anaïs Rouch
à la Chapelle Saint Marcoul - 33 rue Brûlée -Reims (51)

 + 

Vendredi 26 avril à 19h

ESPRIT DE CHAPELLE #4
Cie KORACORPS / Soukaïna Alami
à la Chapelle Saint Marcoul - 33 rue Brûlée -Reims (51)

 + 

Vendredi 12 avril à 20h30

A Taste of Ted - Cie L'Octogonale
Pôle Culturel Ev@sions - Ambares-et-Lagraves (33)
programmation du CDCN Bordeaux Nouvelle Aquitaine

 + 

Jeudi 25 avril

Ma vie est un clip  - Cie Marinette Dozeville
Le Manège de GIVET (08)

 + 

Lundi 29 avril

Journée internationale la Danse - Pôle Danse des Ardennes
SEDAN (08)

 + 

MAI 2019

Mercredi 1er mai à 15h et 17h

PAPIER.1 - Cie En Lacets
Familistère de Guise (02)

Dimanche 10 mai

Le P'tit bal - Cie Marinette Dozeville
Scène et Territoire - TUCQUENIEUX (54)

Vendredi 17 mai à 20h30

MARION(s) - Cie Kalijo
La Briqueterie - Schiltigheim (67)

 + 

 

 

 

 + 

 

 

 

 + 

23 - 24 - 25 -26 mai

PAPIER.1 - Cie En Lacets
Festival Orbis Pictus - Palais du Tau - REIMS (51)

Dimanche 4 mai

Le P'tit bal - Cie Marinette Dozeville
Opéra de REIMS (51)

Mardi 14 mai à 20h

A Taste of Ted - Cie L'Octogonale
Le Nouveau Relax de Chaumont (52)

 + 

Samedi 18 mai à 14h30

PAPIER.1 - Cie En Lacets
Château Moncel - Festival Les Ribambelles - JARNY (54)

 + 

 

 

 

 + 

Vendredi 24 mai à 14h à 20h

MARION(s) - Cie Kalijp
Le Point d'Eau - Ostwald (67)

 + 

Samedi 25 mai à 20h30

Les Nébuleuses - Cie In Corpus
Centre René Goscinny - PARIS  (75013)

 + 

Jeudi 9 mai à 19h30

GATHER - Cie Polypous
Théâtre de la Madeleine - TROYES (10)

 + 

Mardi 14 mai à 20h30

Les Nébuleuses - Cie In Corpus
Centre culturel de TERGNIER (02)

 + 

Samedi 18 mai à 21h et 22h

PAPIER.1 - Cie En Lacets
Musée Saint Loup (Nuit des Musées) - TROYES (10)

 

 

 

 + 

 

 

 

 +